Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
25 octobre 2009 7 25 /10 /octobre /2009 17:19


Nous étions très contents l'an passé avec une participation en hausse, avec un record de l'épreuve. Que dire cette année avec 220 athlètes à l'arrivée, dans les différentes catégories, et une nouvelle meilleure performance sur notre parcours accidenté de 10 kilomètres.

70 enfants ont participés et terminés sur les deux courses qui étaient au programme. 139 arrivants sur le 10 kilomètres et 11 sur la course populaire.

Vous trouverez les résultats du scratch  sur ce blog en fin d'article. Les albums photos sont intitulés : Coteaux-2009-0x et sont installés selon les retours des photographes. Quatre sont déjà visibles à ce jour.

Merci à la municipalité d'Ecquevilly pour son soutien technique, aux partenaires, à tous les participants et à tous nos bénévoles car cette réussite c'est celle de tous.

Rendez-vous en 2010 pour la 6ème édition.

Merci pour vos commentaires.

Passage devant le lavoir récemment restauré.


 















Pascal BRAI de Saint Quentin en Yvelines vainqueur et nouveau recordman de l'épreuve.

Guy Jeanne Maire d'Ecquevilly pose avec le deuxième et le troisième de l'épreuve.

LES COTEAUX D’ECQUEVILLY 2009

 

Classement Général MIXTE

 

1 BRAI Pascal 34:36 SEM /71 I-F / 078 Ea St Quentin En Yvelines

2 AFATACH Lhassane 34:41 V1M /67 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

3 FERNANDES Carlos 35:52 V1M /69 I-F / 078 So Houilles

4 CUISSART Sylvain 36:04 SEM /76 I-F / 095 C.c. Taverny Athletisme

5 MONTEIRO Manuel 36:24 SEM /70 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

6 REMY Guillaume 37:17 SEM /86 I-F / 078 S/l As Issou

7 BERTRAND Arnaud 37:39 SEM /79 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

8 DUPUICH Fabien 37:54 CAM /92 I-F / 078 S/l As Issou

9 REVERAND Philippe 37:56 SEM /73 H-N / 076 Entente Mt St Aignan-Maromme

10 PERRAUDIN Kevin 37:57 SEM /79 I-F / 078 Verneuil Ac

11 MEULENYSER Manuel 38:58 SEM /71 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

12 VIDAL Jean-louis 39:10 V2M /56 I-F / 078 S/l As Issou

13 ULLOA-DAVIS Richard 39:16 SEM /72 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

14 CONDETTE Laurent 40:03 V1M /69 I-F / 078 Asca Peugeot Poissy

15 GUILLEMOT Bertrand 40:18 SEM /70 Non Licencié(e)

16 VETILLARD Vincent 40:56 V1M /65 I-F / 078 Vernouillet Athle

17 SIMON Stephane 41:02 SEM /72 I-F / 095 Us Dassault Argenteuil

18 HAMDI Ferid 41:05 V1M /60 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

19 MARCONIER Cyril 41:07 SEM /84 Non Licencié(e)

20 PELTIER Gerard 41:17 V1M /62 I-F / 078 S/l As Issou

21 MAMECHE Nabil 41:18 SEM /75 I-F / 078 Foulees De St Germain En-Laye

22 PICARD Cyril 41:22 SEM /78

23 NICOLAS Patrick 41:31 V1M /60 Non Licencié(e)

24 BERTHOULOUX Julien 41:35 CAM /92 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

25 DAVID Daniel 41:36 V2M /56 I-F / 078 Running Et Marathon De Bois D

26 ESCAT Vincent 41:41 SEM /80 I-F / 078 La Jeunesse De Croissy

27 NAVEAU Didier 41:46 V1M /64 Non Licencié(e)

28 ARNOULT Pascal 41:51 V2M /58 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

29 ULPAT Christophe 41:55 V1M /67 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

30 TROLEE Eric 42:34 V1M /64 I-F / 078 So Houilles

31 ROSO Olivier 42:39 SEM /75 I-F / 078 So Houilles

32 GONNET Christophe 42:42 SEM /73 Non Licencié(e)

33 BELALA Djamel 42:47 SEM /76 Non Licencié(e)

34 RIVOAL-ROUSSEL Patrick 43:10 V1M /69 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

35 UGUEN Patrick 43:18 V1M /65 I-F / 078 So Houilles

36 PEUCHET Guillaume 43:21 SEM /75 Non Licencié(e)

37 GALTIER Gaetan 43:25 V2M /55 I-F / 078 S/l As Issou

38 MAZZOLINI Daniel 43:26 V2M /57 I-F / 078 Foulees De St Germain En-Laye

39 PRONO Pierrick 43:33 V2M /55 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

40 POUZADOUX Matthieu 43:36 SEM /78 I-F / 078 Le Chesnay 78 As

41 LACROIX Jerome 43:46 SEM /71 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

42 KHARBICHI Abdel 44:05 V1M /61 I-F / 078 Verneuil Ac

43 VINCENT Pierre 44:10 V2M /50 Non Licencié(e)

44 GUERVENO Yves 44:16 V1M /62 Non Licencié(e)

45 LEBOULAIR Yann 44:21 SEM /74 I-F / 078 Le Chesnay 78 As

46 CHAPON Damien 44:25 V3M /49 I-F / 078 Asca Peugeot Poissy

47 RIVARD Claude 44:31 V2M /52 I-F / 092 Mbda Sport Athletisme

48 PARRATTE Gaelle 44:32 V1F /69 I-F / 078 Asca Peugeot Poissy

49 HAMELIN Eric 44:35 V1M /62 Non Licencié(e)

50 MIZOURI Hachemi 44:41 V2M /53 Non Licencié(e)

51 MOINARD Marie-claude 44:44 V2F /58 Non Licencié(e)

52 CHEVALIER Eric 44:46 V1M /66 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

53 BRIGEON Manuel 45:01 SEM /73 Non Licencié(e)

54 PECHON Marc 45:02 V2M /54 I-F / 078 S/l As Issou

55 SEICHAIS Regine 45:05 V1F /61 I-F / 078 So Houilles

56 ETCHEVERRY Francois 45:23 V2M /55 I-F / 078 So Houilles

57 BAHRA Aziz 45:24 V1M /61 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

58 MARIE-VICTOIRE Josette 45:44 V1F /61 I-F / 078 Running Et Marathon De Bois-D

59 BRAZ Amadeo (Por) 45:49 SEM /72 I-F / 078 Running Et Marathon De Bois-D

60 CARRAZ Michel 46:05 V2M /56 I-F / 078 S/l As Issou

61 MULALIC Carole 46:25 V1F /68 I-F / 078 Athletisme Promotion-Yvelines

62 LARMANGEAT Eric 46:26 V1M /61 I-F / 078 Verneuil Ac

63 BERTRAND Aicha 46:43 SEF /79 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab

64 PLUMAS Richard 46:47 V2M /57 I-F / 078 Asca Peugeot Poissy

65 BRICARD Lionel 47:00 SEM /75 I-F / 078 Foulees De St Germain En-Laye

66 RAVAGNI Lionel 47:04 V1M /65 I-F / 078 So Houilles

67 CHICOT Serge 47:10 V2M /55 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

68 CHESSEBOEUF Claude 47:17 V1M /61 Non Licencié(e)

69 THERY Damien 47:25 SEM /75 I-F / 078 Les Mureaux Val De Seine

70 DRUART Christophe 47:25 SEM /72 Non Licencié(e)

71 MARCHAND ALLERON Agnes 47:41 V1F /60 I-F / 078 Ea St Quentin En Yvelines

72 BERTHOUD Thierry 47:42 V1M /69 I-F / 078 Verneuil Ac

73 AKARDJOUDJE Claire 47:46 SEF /75 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

74 CIANELLI Jean-marc 47:54 SEM /72 I-F / 078 Verneuil Ac

75 MOINARD Philippe 47:59 V2M /59 Non Licencié(e) 75 1

76 PEREIRA DOS SANTOS Jose (Por) 48:03 V3M /46 I-F / 078 Les Mureaux Val De Seine

77 DAVIDAS Alain 48:10 V2M /58 Non Licencié(e)

78 BLASQUEZ Serge 48:23 V2M /56 Non Licencié(e)

79 TOUSSAINT Laurent 48:36 V1M /64 I-F / 078 Verneuil Ac

80 MOLINIER Jose 48:53 V2M /56 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

81 PAGOT Ludovic 49:02 SEM /73 Non Licencié(e)

82 LALANDE Jean-louis 49:06 V2M /58 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

83 HADDAOUI Amine 49:13 V1M /64 Non Licencié(e)

84 LEBERT Jean-michel 49:13 V3M /49 I-F / 078 So Houilles

85 PIRES PEREIRA Jose 49:14 V2M /55 Non Licencié(e)

86 DURIEZ Brigitte 49:15 V1F /65 I-F / 078 Foulees De St Germain En-Laye

87 VOUILLEMIN Jean-michel 49:20 V1M /62 I-F / 078 Foulees De St Germain En-Laye

88 BERTRAND Alain 49:50 V2M /55 Non Licencié(e)

89 CAMPION Nicolas 50:13 ESM /88 I-F / 078 Verneuil Ac

90 BRUNORO Bernard 50:28 V3M /47 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

91 MAJSTOROVIC Nina 50:32 SEF /73 I-F / 078 Le Chesnay 78 As

92 LESUR Pascal 50:41 V2M /59 Non Licencié(e)

93 DELOMME Laurent 50:48 V1M /67 Non Licencié(e)

94 LEGROUX Philippe 50:53 V1M /67 Non Licencié(e)

95 GUILLEMET Franck 50:55 V1M /61 Non Licencié(e)

96 CHESSEBOEUF Jean-Francois 50:56 V2M /58

97 ROBIN Michel 51:07 V4M /38 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

98 LAFONT Viviane 51:08 V2F /59 I-F / 078 S/l As Issou

99 MERIGEAU Karine 51:09 SEF /70 I-F / 078 So Houilles

100 BURTEL Gilbert 51:25 V4M /37 I-F / 078 Foulees De St Germain En-Laye

101 COGUIEC Evelyne 51:42 V3F /49 Non Licencié(e)

102 SOUCASSE Xavier 52:11 SEM /78 Non Licencié(e)

103 MOUCHOT Anne 52:14 V1F /65 I-F / 078 So Houilles

104 MOREL Sylvain 52:14 V1M /63 Non Licencié(e)

105 DUBUC Frederic 52:17 ESM /89 Non Licencié(e)

106 PILETTE Claude 52:20 V3M /49 I-F / 078 Les Mureaux Val De Seine

107 GALLET Stephane 52:41 SEM /73 Non Licencié(e)

108 JONCKEAU Jean-paul 52:51 V2M /52 Non Licencié(e)

109 AURY-COLOMBERT Nathalie 52:56 SEF /70 Non Licencié(e)

110 HAMDI Fouad 53:07 SEM /78 Non Licencié(e)

111 MATHIEU Marie 53:14 V2F /56 Non Licencié(e)

112 MADASSAMY Pascal 53:19 V3M /49 I-F / 078 So Houilles

113 CUISSART Bruno 53:35 SEM /71 I-F / 078 Verneuil Ac

114 LAUNAY Virginie 53:51 V1F /67 I-F / 078 Verneuil Ac

115 HEDAN Thierry 53:57 V1M /60 Non Licencié(e)

116 WASNIOWSKI Lionel 54:22 SEM /72 Non Licencié(e)

117 VOLARD Didier 54:25 V1M /62 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

118 VOLARD Catherine 54:26 V1F /64 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

119 VALLEE Laurent 54:26 V1M /69 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

120 FABUREL Geneviève 54:41 SEF /74 Non Licencié(e)

121 LOYE Xavier 55:30 V1M /67 Non Licencié(e)

122 DEREN Philippe 55:33 V1M /66 Non Licencié(e)

123 CAVELOT Patrick 55:35 V2M /54 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

124 RICHARD Valerie 56:08 V1F /64 I-F / 078 S/l As Issou

125 PECHON Brigitte 56:08 V2F /57 I-F / 078 S/l As Issou

126 DOS SANTOS DIAS Manuel 56:27 V3M /40 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

127 CLEMENT Nadeige 56:40 V1F /60 I-F / 078 So Houilles

128 LE GROUYER Josette 57:27 V2F /52 Non Licencié(e)

129 FAVIER Isabelle 58:13 SEF /76 Non Licencié(e)

130 FAVIER Jean-christophe 58:14 SEM /75 Non Licencié(e)

131 GAUDIN Christophe 58:48 SEM /74 Non Licencié(e)

132 GERRER Laurent 58:49 V1M /68 Non Licencié(e)

133 AUSBART Francoise 58:53 V2F /55 I-F / 078 So Houilles

134 JACOMOTTO Sylvie 59:17 SEF /73 Non Licencié(e)

135 SAUNIER Damien 59:17 SEM /73 Non Licencié(e)

136 LE MOING Anne-marie 59:52 V1F /63 Non Licencié(e)

137 CAVELOT Patricia 1:01:39 V2F /57 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

138 SIMON Cecile 1:01:40 SEF /73 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

139 MENAND Madeleine 1:01:40 V2F /52 I-F / 078 Foulees De St Germain En-Laye

 

 

COURSE POPULAIRE 6km500m

 

1 LE NEDIC Mickael 25:11 CAM /93 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

2 TOUDIC Roland 29:42 V2M /53

3 FANARDJIS Loïc 29:44 ESM /89 Non Licencié(e)

4 FLEURDORGE Romain 29:47 JUM /91

5 PLANQUETTE Michel 30:55 SEM /72

6 GUILLEMOT Yann 31:07 V1M /69

7 COUPRIAUX Stephanie 31:16 SEF /74

8 GUYON Frederic 32:10 V1M /63

9 CANTONI Carole 34:58 SEF /76

10 REUCHE Sandrine 35:21 SEF /78

11 VETILLARD Magali 35:46 V1F /68

Partager cet article

Repost 0
Published by Comité des fêtes d'Ecquevilly
commenter cet article

commentaires

bellocq 19/11/2009 15:46


C'est avec beaucoup de plaisir que j'ai animé votre course.
Une équipe organisatrice trés sympathique,bref, une course que je recommande
à tous les coureurs d'Ile de France.
Sportivement
Hubert BELLOCQ
06 09 65 37 73


agnes.marchand alleron 25/10/2009 19:53


Votre site a rapidement été en ligne, c'est super, par contre peut on avoir les temps (qui n'étaient pas affichés à la mairie) des 5km ?
Merci


Comité des fêtes d'Ecquevilly 25/10/2009 20:28


J'ai ajouté les résultats de la course populaire.