Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
25 octobre 2010 1 25 /10 /octobre /2010 06:30

coteaux-jlb (010)

 

 

La 6ème édition des coteaux d'Ecquevilly aura été un bon cru. Malgré la concurence du marathon des Yvelines et le début des vacances scolaires, plus de 130 adultes et 40 enfants se sont élancés sur le parcours difficile, certains disent même "viril", de notre course.

 

Je tiens à remercier toutes les personnes sans qui cet évènement ne pourrait exister à savoir :

 

Notre soixantaine de bénévoles, La municipalité  d'Ecquevilly pour son soutien, nos pertenaires, tous les coureurs, le Conseiller Général Michel Vignier pour sa présence parmi nous.

 

coteaux-jlb (002)      coteaux-jlb (003)

 

coteaux-jlb (099)

 

Vous pourrez trouver les résultats et les photos 'en fonction des retours du travail des photographes sur les albums intitulés Coteaux-2010-0X. Deux albums sont déjà disponibles. Merci à Catherine et Anke pour leur contribution.

 

Encore merci à tous pour cette réussite.

 

Jean-Luc BARRIER Président du Comité des Fêtes d'Ecquevilly.

 

 

 

10Km

 

1 AFATACH Lhassane 35:17 V1M /67 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab

2 CUISSART Sylvain 35:25 SEM /76 I-F / 095 Ac Beauchamp

3 FERNANDES Carlos 35:44 V1M /69 I-F / 078 So Houilles

4 MONTEIRO Manuel 35:59 V1M /70 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

5 REMY Guillaume 37:04 SEM /86 I-F / 078 S/l As Issou

6 AZMI Hicham 37:04 JUM /91 I-F / 078 Les Mureaux Val De Seine

7 THIEURMEL Damien 37:40 SEM /79 P-L / 044 Sport Nature Loire Et Sillon

8 BERTRAND Arnaud 37:56 SEM /79 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

9 RICHARD Emmanuel 38:25 V1M /69 I-F / 095 S/l Franconville Athletisme Va

10 GONCALVES Antonio 39:26 V1M /62 Non Licencié(e)

11 TESSIER Didier 39:27 V2M /58 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

12 AKDIM Myriam 39:30 SEF /79 I-F / 078 S/l As Issou

13 CLEMENT Jean-marc 39:35 V2M /59 I-F / 078 S/l As Issou

14 DONEMECH Cedric 39:43 SEM /82 I-F / 078 S/l As Issou 3

15 BUZEAU Bernard 39:53 V1M /69 I-F / 078 So Houilles

16 VETILLARD Vincent 39:59 V1M /65 I-F / 078 Vernouillet Athle

17 SCOLAN Vincent 40:31 SEM /82 Non Licencié(e)

18 L'HUILLIER Christelle 40:44 SEF /75 I-F / 091 S/l Sca 2000 Evry

19 PELLE Jerome 41:00 SEM /75 I-F / 078 Le Souffle D'orgerus

20 AKDIM Sabrina 41:29 SEF /79 I-F / 078 S/l As Issou

21 ULLOA-DAVIS Richard 41:38 SEM /72 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

22 BREANT Charles 41:39 V1M /68 I-F / 078 Foulees De St Germain En Laye

23 PELTIER Gerard 41:44 V1M /62 I-F / 078 S/l As Issou

24 LE MASSON Ephrem 41:53 V2M /52 I-F / 078 Foulees De St Germain En Laye

25 TROLEE Eric 41:59 V1M /64 I-F / 078 So Houilles

26 TOULAIN Renald 42:04 V1M /68 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

27 MAMECHE Nabil 42:07 SEM /75 I-F / 078 Foulees De St Germain En Laye

28 PEUCHET Guillaume 42:38 SEM /75 Non Licencié(e)

29 UGUEN Patrick 42:42 V1M /65 I-F / 078 So Houilles

30 HADDAOUI Amine 43:08 V1M /64 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

31 BRIAU Olivier 43:09 SEM /74 Non Licencié(e)

32 CHARON Jerome 43:44 V1M /67 I-F / 078 So Houilles 9

33 CAILLERET Christophe 43:48 V1M /66 I-F / 078 S/l As Issou 1

34 MOUSSE Gerard 44:13 V2M /57 I-F / 078 Csm Rosny-sur-seine 6

35 LEROY Simon 44:14 SEM /82 Non Licencié(e)

36 ETCHEVERRY Francois 44:28 V2M /55 I-F / 078 So Houilles

37 DOUSSAINT Franck 44:42 V1M /69 Non Licencié(e)

38 KEMPA Laurent 45:19 SEM /77 Non Licencié(e)

39 HAMON Frederic 45:19 SEM /77 I-F / 078 Foulees De St Germain En Laye

40 CHAIGNON Joel 45:32 V2M /52 H-N / 027 Spn Vernon*

41 MOREL Jean Luc 45:38 V1M /69 Non Licencié(e)

42 BERNARD Christian 45:44 V3M /50 I-F / 095 Ea Cergy Pontoise Athletisme

43 MALHERBE Julien 45:48 SEM /75 I-F / 078 So Houilles

44 GESNOUIN Yves 45:56 V1M /62 I-F / 078 Csm Rosny-sur-seine

45 THERY Damien 46:14 SEM /75 I-F / 078 Les Mureaux Val De Seine

46 JOUVANCE Denis 46:15 V1M /66 I-F / 078 S/l As Issou

47 LE ROUX Lucien 46:17 V2M /51 I-F / 078 S/l As Issou

48 VENANT Stephane 46:30 SEM /73 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

49 AKARDJOUDJE Claire 46:36 SEF /75 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

50 CLUET Benoit 46:37 V1M /67 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

51 CUISSART Bruno 46:37 SEM /71 I-F / 078 Verneuil Ac

52 BOIVIN Patrice 46:43 V2M /56 I-F / 078 Csm Rosny-sur-seine

53 SIBLOT Jean-francois 46:45 V1M /64 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

54 SEICHAIS Regine 46:54 V1F /61 I-F / 078 So Houilles

Logica1

55 PEREIRA DOS SANTOS Jose(Por)47:07 V3M /46 I-F / 078 Les Mureaux Val De Seine

56 POUTRELLE David 47:16 SEM /74 I-F / 078 Csm Rosny-sur-seine

57 PINGUET Michel 47:20 V2M /53 I-F / 078 So Houilles

58 DUHIL Alain 47:23 V3M /50 I-F / 078 S/l As Issou

59 BOURNEUF 47:37 V1M /64 Non Licencié(e)

60 LOUCHE Bernard 47:47 V1M /62 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

61 COTTRAY Michel 47:48 V3M /46 Non Licencié(e)

62 PLANCHE Jocelyne 47:52 SEF /72 I-F / 078 Foulees De St Germain En Laye

63 RANIERI Giuseppe 47:59 V1M /64 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.  

64 BEVENOT Eric 48:03 V1M /66 I-F / 078 So Houilles

65 FERREIRA Adelino 48:15 V1M /70 Non Licencié(e)

66 ANDRE Gerard 48:19 V3M /48 I-F / 078 S/l As Issou

67 DE ARAUJO Antonio 48:32 V1M /67 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

68 DAVIDAS Alain 48:36 V2M /58 Non Licencié(e) 10 12,3 1402

69 PRINGAULT Jean-claude 48:40 V3M /43 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

70 PERILLO Beatrice 48:43 SEF /75 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

71 MOREAU Linda 48:58 V2F /55 I-F / 078 So Houilles 813092

72 PETIT Corentin 49:32 ESM /90 Non Licencié(e)

73 VALLEE Laurent 49:39 V1M /69 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

74 LEFOLL Laurent 49:40 SEM /73 Non Licencié(e)

75 MORISSET Bruno 49:48 V1M /65 Non Licencié(e)

76 AZEVEDO Celine 49:58 SEF /73 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

77 GUYOT Alain 50:00 V1M /65 Non Licencié(e)

78 DORE Alain 50:34 V2M /52 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

79 CUSSON Fabrice 50:34 V1M /68 I-F / 078 Flep Carrieres Sous Poissy

80 LOISEL Jerome 50:43 SEM /72 Non Licencié(e)

81 GUILLEMOT Yann 50:44 V1M /69 Non Licencié(e)

82 DUHAMEAUX Philippe 50:44 V2M /59 H-N / 027 Val-de-reuil Ac *

83 LEBERT Jean-michel 50:49 V3M /49 I-F / 078 So Houilles

84 POTTIER Alberic 51:15 V2M /59 Non Licencié(e)

85 LAINE Jeanfrancois 51:42 V1M /62 Non Licencié(e)

86 ROBIN Michel 51:46 V4M /38 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

87 PILETTE Claude 51:52 V3M /49 I-F / 078 Les Mureaux Val De Seine

88 CABRESPINE Arnaud 52:00 SEM /81 Non Licencié(e)

89 PETIT Herve 52:04 V2M /58 Non Licencié(e)

90 HALBERSTADT Stanislava 52:09 SEF /71 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.  

91 MADASSAMY Pascal 52:25 V3M /49 I-F / 078 So Houilles

92 MENAND Madeleine 52:45 V2F /52 I-F / 078 Foulees De St Germain En Laye

93 HADDAOUI Patricia 52:58 V1F /68 I-F / 078 Csm Aubergenville-elisab.

94 MOUCHOT Anne 53:02 V1F /65 I-F / 078 So Houilles

95 FERREIRA Louisa 53:20 V1F /67 Non Licencié(e)

96 DEBORDE Evelyne 53:49 V2F /53 Non Licencié(e)

97 FAIVRE CHALON Carol 53:59 V1F /70 Non Licencié(e)

98 PETIT Corinne 54:00 V2F /57 Non Licencié(e)

99 BOURDIN Sylvie 54:32 V1F /62 Non Licencié(e)

100 VOLARD Didier 54:45 V1M /62 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

101 HENRY Sylvain 55:21 V3M /45 Non Licencié(e)

102 RENAUD Olivier 56:43 V1M /68 Non Licencié(e)

103 BATTAH Raghia 57:16 SEF /75 Non Licencié(e)

104 ZAZZERA Patricia 57:16 V2F /58 I-F / 078 Verneuil Ac

105 CAUCHOIX Eric 57:48 V2M /56 Non Licencié(e)

106 LOYE Xavier 57:58 V1M /67 Non Licencié(e)

107 LARMARAUD Hania 58:02 V2F /55 I-F / 078 Verneuil Ac

108 LEMAIRE Gerard 58:15 V3M /50 I-F / 078 So Houilles

109 ECHEVARNE Paulette 58:51 V3F /41 I-F / 078 Foulees De St Germain En Laye

110 DUBUC Dominique 58:53 V1M /61 Non Licencié(e)

111 OMNES Olivier 59:15 SEM /77 Non Licencié(e)

112 PROD'HOMME T 59:57 V1M /69 Non Licencié(e)

113 DUBUC Frederic 1:00:25 ESM /89 Non Licencié(e)

114 RAVIER Benoit 1:00:28 SEM /74 Non Licencié(e)

115 MIGNOT Martine 1:00:29 V1F /66 I-F / 078 C.l.o.c. Acheres

116 LECROART Joelle 1:04:45 V1F /61 I-F / 078 Verneuil Ac

117 GRANDCOIN Gregory 1:05:10 SEM /78 Non Licencié(e)

118 CARRENO Thierry V2M /59 Non Licencié(e)

119 KENDALL Agnetta V1F /70 Non Licencié(e)

120 PEDROT Gaelle V1F /70 Non Licencié(e)

121 PEDROT Roland V3M /46 Non Licencié(e)

122 PROTTEAU Marc V2M /58 Non Licencié(e)

 

POPULAIRE 6,4Km

 

1 BATUT Sebastien 25:14 SEM /76 AQU / 033 Es Blanquefort
2 ALHAWI Maher 25:57 V1M /63 I-F / 093 Ca Montreuil
3 BRAZ Amadeo (Por) 26:03 SEM /72 I-F / 078 Running Et Marathon De Bois 9
4 ETANCELIN Johnny 26:09 V1M /69 Non Licencié(e)
5 BENBOUDJEMA Farida 28:06 V1F /63 I-F / 093 Pierrefitte Multi Athlon
6 TOUDIC Roland 30:14 V2M /53
7 PLANQUETTE Michel 32:01 SEM /72 Non Licencié(e)
8 VETILLARD Magali 34:14 V1F /68 I-F / 078 Vernouillet Athle
9 HERAULT Stephanie 37:37 SEF /75
10 FIJALKOWSKI Alexandra 38:23 SEF /76 Non Licencié(e)

Partager cet article

Repost 0
Published by Comité des fêtes d'Ecquevilly
commenter cet article

commentaires