Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 octobre 2012 7 28 /10 /octobre /2012 17:07

2012-Coteaux-1 6741

 

 

Notre édition 2012 est terminée, place au bilan.

 

40 enfants etn 119 adultes sont classés pour cette 8ème édition.

 

Merci à tous les participants, à la municipalité et à la soixantaine de bénévoles sans qui cette nouvelle édition n'aurait pu avoit lieu.

 

Vous pouvez lire les résultats et voir les photos sur l'album 2012-coteaux-1 et  2012-coteaux-2

 

A l'année prochaine pour une nouvelle édition.

 

 

 

Course Jeunes N° 1                                                 1km200m

 

Place       Nom prénom                         Perf.                                                        Club / Equipe

1              GALLET Titouan                   4'28''                POM/                Club Athletique Aubergenville

2                PAVLOVIC Clara                    4'28''                POF/                Club Athletique Aubergenville

3              MARTIN Thomas                   4'29''                POM/                Co Aubervilliers

4              GALLET Mateo                      4'37''                EAM/                Non Licencié(e)

5              THOMAS Ugo                         4'42''                POM/                Club Athletique Aubergenville

6                CHAMPAGNE Kevin             4'43''                POM/                Club Athletique Aubergenville

7                TARNAUD Samuel                 5'05''                EAM/                Club Athletique Aubergenville

8                CALMELS Camille                 5'07''                POF/                Club Athletique Aubergenville

9              ALLARD Victor                      5'09''                EAM/                Non Licencié(e)

10            FLANDIN Maxime                   5'09''                EAM/                Club Athletique Aubergenville

11                BEAUGRAND Simon            5'29''                POM/                Non Licencié(e)

12            GRARE Laetitia                    5'44''                EAF/                Club Athletique Aubergenville

13            LEBRUN Maud                       5'47''                POF/                Club Athletique Aubergenville

14            MARCON Lilian                     5'49''                EAM/                Non Licencié(e)

15            COTTIN Loeiza                     6'15''                POF/                Club Athletique Aubergenville

16            TOUZET Benoit                     6'18''                EAM/                Club Athletique Aubergenville

17            VECCHI Floriant                   6'20''                EAM/                Club Athletique Aubergenville

18                CHAFAIER Jade                   6'20''                EAF/                Non Licencié(e)

19                BEAUGRAND Clarisse          6'28''                EAF/                Non Licencié(e)

20            AURY COLLOMBERT Vinciane  6'31''                EAF/                Club Athletique Aubergenville

21                AZAKOUR Leila                     6'36''                EAF/                Club Athletique Aubergenville

22            FORTIN Titouan                   6'39''                EAM/                Club Athletique Aubergenville

23                VIALATTE Alice                  6'51''                EAF/                Club Athletique Aubergenville

24            BUSSON Antoine                   6'59''                POM/                Club Athletique Aubergenville

25            VECCHI Alexandre                                7'04''                EAM/                Club Athletique Aubergenville

26            VIL Arthur (Can)                           7'17''                POM/                Club Athletique Aubergenville

                 

                                                             

                                                             

COURSE POPULAIRE                                                         6km500m

                                                             

Place       Nom prénom                       Perf.                        Club / Equipe

1                MASSIAUX Gregory              24'50''                SEM/                Club Athletique Aubergenville

2              BRAZ Amadeo (Por)               26'14''                V1M/                Running Et Marathon De Bois D

3                CAPUANO Luigi                    27'07''                V1M/                Ca Mantes-la-ville

4                DAIGNEAUX Remy               27'18''                V1M/                Non Licencié(e)

5              BRAZ Michel                            29'02''                V1M/                Running Et Marathon De Bois D

6              TOUDIC Roland                       31'49''                V2M/      

7              PINGUET Isabelle                    31'54''                V1F/                Club Athletique Aubergenville

8                PLANQUETTE Michel          33'12''                V1M/                Non Licencié(e)

9              COLIN Benjamin                      39'19''                SEM/                Non Licencié(e)

10                RONCERET Agneta              40'16''                V1F/                Non Licencié(e)

11                DAIGNEAUX Elodie             41'13''                SEF/                Non Licencié(e)

 

 

                                                             

                                                             

                                                             

LES COTEAUX D'ECQUEVILLY                                                    10km000m

Classement Général MIXTE                                                 

Place       Nom prénom                                    Perf.                        Club / Equipe

1              KANTE Ibrahim                        34'39''                SEM/                Pierrefitte Multi Athlon

2              CAILLOT Yannick                   35'12''                SEM/                Asca Peugeot Poissy

3              GENDRE Alexis                        35'41''                SEM/                Asca Peugeot Poissy

4                AFATACH Lhassane               35'47''                V1M/                Club Athletique Aubergenville

5              EL YACOUBI Abenour              36'11''                SEM/                Non Licencié(e)

6              LE NEDIC Mickael                    37'27''                JUM/                Club Athletique Aubergenville

7              DESPRES Christophe                37'27''                V1M/                Le Souffle D'orgerus

8              BENNAT Frank                         38'25''                V1M/                Ca Mantes-la-ville

9              LECOQ Hugo                              39'08''                SEM/                Non Licencié(e)

10            NEVEU Lionel                           39'34''                V1M/                Flep Carrieres Sous Poissy

11            BOITEL Corentin                      39'54''                CAM/                Non Licencié(e)

12            RIVOAL-ROUSSEL Patrick       40'22''                V1M/                Club Athletique Aubergenville

13            SANSON Bernard                      40'29''                V2M/                Running Et Marathon De Bois D

14                GERMAIN Sébastien               40'44''                SEM/                Accrorun Villepreux

15            POIROT Nicolas                       41'13''                SEM/                Non Licencié(e)

16                GUILLEMOT Bertrand           41'32''                V1M/                Flep Carrieres Sous Poissy

17            CARO Didier                                41'39''                V2M/                Non Licencié(e)

18            PELTIER Gerard                      41'50''                V2M/                O Yve A - S/l As Issou

19                RUPPRECHT Benoit               42'22''                SEM/                Foulees De St Germain En Laye

20                LUMIERE Michel                  42'38''                V1M/                Ca Mantes-la-ville

21            LANDOT Jean-marc                 43'06''                V2M/                Non Licencié(e)

22                CAILLAVET Celia                  43'08''                V1F/                Non Licencié(e)

23            RAULINE Jean                         43'25''                V1M/                Non Licencié(e)

24            TABU Helene                               43'37''                V1F/                Ca Mantes-la-ville

25                BIZIMUNGU Jean                   43'44''                V2M/                Club Athletique Aubergenville

26                CAILLERET Christophe          43'48''                V1M/                O Yve A - S/l As Issou

27                JOUVANCE Denis                 44'01''                V1M/                O Yve A - S/l As Issou

28            RISSER Lilian                            44'06''                SEM/                O Yve A - S/l As Issou

29                HAMELIN Eric                     44'08''                V2M/                Non Licencié(e)

30            KEMPA Laurent                       44'21''                SEM/                Trinosaure

31            BUTHIER Patrick                     44'31''                V2M/                Running Et Marathon De Bois D

32                GOURMELON Marc             44'39''                V1M/                Flep Carrieres Sous Poissy

33            PLUMAS Richard                      44'40''                V2M/                Asca Peugeot Poissy

34            DE LUCAS Olivier                     44'40''                V2M/                Non Licencié(e)

35            TESSIER Alain                           44'42''                V3M/                Running Et Marathon De Bois D

36                MAZZOLINI Daniel               45'07''                V2M/                Flep Carrieres Sous Poissy

37            RANIERI Giuseppe                     45'07''                V1M/                Non Licencié(e)

38            DORDET Sylvain                       45'25''                V1M/                O Yve A - S/l As Issou

39            VINCENT Pierre                        45'32''                V3M/                Non Licencié(e)

40                HARRACH Abdelkader           45'43''                V1M/                Non Licencié(e)

41            GALLET Stephane                     46'01''                SEM/                Club Athletique Aubergenville

42                CHEFAIER Almadh                46'12''                SEM/                Non Licencié(e)

43            GOMES Elton                             46'18''                SEM/                Non Licencié(e)

44            BOITEL Herve                           46'23''                V1M/                Non Licencié(e)

45            MARCON Paolo                        46'25''                V1M/                Asca Peugeot Poissy

46                BOURNEUF Eric                    46'34''                V1M/                Non Licencié(e)

47            VENANT Mickael                      46'43''                SEM/                Non Licencié(e)

48            ROMET Thierry                        46'50''                V1M/                Le Souffle D'orgerus

49            BOUBET Kevin                         47'04''                SEM/                Non Licencié(e)

50                PETITCOLAS Didier            47'22''                V2M/                Ca Mantes-la-ville

51            BOUEDO Alain                         47'29''                V2M/                Non Licencié(e)

52            LE ROUX Lucien                       48'11''                V3M/                O Yve A - S/l As Issou

53            BAHRA Aziz                              48'14''                V2M/                Flep Carrieres Sous Poissy

54            SIBLOT Jean-francois                48'36''                V1M/                Flep Carrieres Sous Poissy

55            PICOT Pierre                            49'03''                V3M/                Non Licencié(e)

56                MORISSET Bruno                   49'13''                V1M/                Non Licencié(e)

57                MAILLET Christophe             49'33''                SEM/                Non Licencié(e)

58            HARDY Catherine                      49'51''                V1F/                Club Athletique Aubergenville

59                BERNARD Christian               49'59''                V3M/                Ea Cergy Pontoise Athletisme *

60            MENAND Madeleine                 50'22''                V3F/                Foulees De St Germain En Laye

61            LE CUN Yvon                         50'46''                V2M/                Flep Carrieres Sous Poissy

62            DAVIDAS Alain                       50'57''                V2M/                Non Licencié(e)

63            DUFEU Michel                        50'57''                V1M/                Non Licencié(e)

64                ANTONUS Pascale               51'21''                V2F/                Foulees De St Germain En Laye

65            MASSON Jean-michel               51'26''                V2M/                Non Licencié(e)

66             HALBERSTADT Stanislava  51'28''                V1F/                Club Athletique Aubergenville

67             GIANNETTO Andre             51'40''                V1M/                Asca Peugeot Poissy

68            RAVIER Benoit                         51'48''                SEM/                Non Licencié(e)

69             SABATIER Romuald              51'57''                SEM/                Non Licencié(e)

70            JUILLIEN Remi                        52'21''                CAM/                Non Licencié(e)

71             DEGOUTIN Sabrina              52'29''                SEF/                Non Licencié(e)

72            PIVAR Claude                            52'42''                V4M/                Le Souffle D'orgerus

73            ROBERT Vincent                       52'43''                SEM/                Non Licencié(e)

74             HADDAOUI Patricia             52'47''                V1F/                Club Athletique Aubergenville

75              SANSANO Olivier                 52'48''                SEM/                Non Licencié(e)

76             ROUSSEAU Odile                   53'12''                V1F/                Non Licencié(e)

77            JAUNET Henrik (Den)               53'12''                V2M/                Non Licencié(e)

78             MAERTEN Martial                 53'40''                SEM/                Le Souffle D'orgerus

79            PREVOST Marc                        53'41''                SEM/                Non Licencié(e)

80            FEGARD Angele                     54'15''                SEF/                Flep Carrieres Sous Poissy

81            COLE Rene                               54'17''                V3M/                Non Licencié(e)

82             GARANDEAU Kelly (Bra)      54'27''                SEF/                Club Athletique Aubergenville

83             DESBORDES Evelyne             54'37''                V2F/                Non Licencié(e)

84            PETIT Joel                                 54'40''                V2M/                O Yve A - S/l As Issou

85            BRIDOU Stephane                  54'50''                V1M/                Non Licencié(e)

86            BROD Eric                                55'39''                V1M/                Vernouillet Athle

87            DAGUT Claude                      55'42''                V2M/                Non Licencié(e)

88            RINGER Ludovic                   55'48''                V2M/                O Yve A - S/l As Issou

89            BRUMME Alexandra                55'49''                SEF/                Non Licencié(e)

90            BRIEUC Yann                       55'52''                SEM/                Non Licencié(e)

91            MACON Peggy (Bel)                 55'55''                SEF/                Non Licencié(e)

92            JUILLIEN Thierry                    57'22''                V1M/                Non Licencié(e)

93             VAUTHEROT Joris               57'58''                SEM/                O Yve A - S/l Alj Limay

94             CHARPENTIER Claude        58'32''                V4M/                Foulees De St Germain En Laye

95            OLLIVIER Emmanuele        59'00''                V1F/                Running Et Marathon De Bois D

96            BAUDIN Didier                      59'28''                V2M/                Non Licencié(e)

97            CHAZAL Jennifer                   59'39''                SEF/                Non Licencié(e)

98            GODARD Karine                     59'44''                ESF/                Athle78 - S/l  Carrieres Athle

99             ECHEVARNE Paulette        1h02'15''                V4F/                Foulees De St Germain En Laye

100           PAIRAULT Cecile            1h02'16''                V1F/                Non Licencié(e)

101          PEDROT Roland                     1h02'18''  V3M/       Non Licencié(e)

102          FATH Delphine                      1h02'21''  V1F/        Non Licencié(e)

103          QUET Julien                           1h05'37''  SEM/       Non Licencié(e)

104          LANGLOIS PEREZ Christelle 1h07'13''  V1F/        Non Licencié(e)

105          AMGUINE Nasser                   1h07'55''  MIM/       Non Licencié(e)

106          BENOIST Sylvain                   1h08'10''  SEM/       Asca Peugeot Poissy

107          COUFIN Anthony                   1h09'23''  SEM/       Non Licencié(e)

108          GANGNEUX Bernard              1h09'23''  V2M/       Non Licencié(e)

Partager cet article

Repost 0
Published by Comité des fêtes d'Ecquevilly
commenter cet article

commentaires

ROBERT 29/10/2012 14:34

Bonjour,

La liste des arrivants n'est pas complète. Les derniers ne sont pas notés.

Comité des fêtes d'Ecquevilly 29/10/2012 14:58



La mise à jour est faite. Merci pour les remarques.